развитие и популяризация шашек

в Одинцовском районе

Итоги Открытого чемпионата Одинцовского района 2010

Итоги турнира

8-9 января 2010 года в Одинцовском шахматном клубе прошёл Открытый чемпионат Одинцовского района 2010 по русским шашкам.

Соревнования проводились по швейцарской системе 9 туров с контролем времени 20 минут на партию.

В турнире приняли участие 22 спортсмена из г.Одинцово, п.Дубки, г.Наро-Фоминск, г.Видное, г.Москва.

Интересно, что никто из фаворитов турнира (ни мастер спорта Сергей Горбачев, ни двукратный чемпион Одинцовского района кмс Юрий Фурса, ни ставший регулярным участником наших турниров кмс Виктор Чуриканов, ни лидер видновской команды Дмитрий Жеребцов) не смог попасть в призовую тройку!

Показав блестящую игру, не проиграв ни одной партии (встретившись со всеми сильнейшими соперниками) победу в турнире одержал Александр Боровков (г.Наро-Фоминск). Вторым финишировал его земляк, действующий чемпион Наро-Фоминского района Владимир Уткин. Третьим стал вице-чемпион прошлого сезона Николай Киреев (г.Видное).

Лучшим из представителей Одинцовского района стал кмс Юрий Фурса (г.Одинцово), разделивший 4-7 места с Сергеем Горбачевым (г.Москва), Виктором Чурикановым (г.Москва) и Алексеем Золотовым (г.Наро-Фоминск).