Одинцовские ШАШКИ

развитие и популяризация шашек

в Одинцовском районе

Открытый турнир Одинцовского района по русским шашкам, посвященный Дню Победы 2010

8 мая 2010 года в Одинцовском шахматно-шашечном клубе прошел Открытый турнир по русским шашкам 2010 на призы Главы города Одинцово, посвящённый празднованию 65-й годовщины Победы в Великой отечественной войне.

Учитывая различный уровень спортивной подготовки участников, соревнования проводились в двух группах: основной (9 туров по швейцарской системе с контролем времени 12 минут на партию) и молодежной (11 туров по круговой системе с контролем времени 10 минут на партию).

Победителем основного турнира, набрав 8.5 очков из 9 возможных, стал международный гроссмейстер Николай Абациев (г.Одинцово). Не проиграть победителю удалось лишь занявшему 2-е место кмс Юрию Фурса (г.Одинцово). Третьим финишировал кмс Владимир Уткин (г.Наро-Фоминск). Лучшим молодым игроком основного турнира стала Ольга Тихонова (п.Кораллово).

Победителем молодежного турнира стал Вячеслав Деш (п.Кораллово, воспитанник лицея «Подмосковный»), вторым финишировал Евгений Правда (г.Одинцово), третье место у Александра Дегтяренко (г.Одинцово).

Благодаря участию в турнире легенды русских шашек Николая Абациева все желающие получили возможность померяться силами с одним из лучших шашистов мира!

Автор этих строк, к сожалению, своей возможностью воспользовался не лучшим образом, уже на 4 ходу угодив в довольно-таки известную ловушку :(

Победители и призеры основного и молодежного турниров, а также лучший молодой игрок основного турнира награждены призами, медалями и грамотами.

По итогам турнира сформирована молодежная сборная команда Одинцовского района, которая 15 мая 2010 года примет участие в 5-ой летней Спартакиаде молодежи Московской области по русским шашкам на призы Губернатора Московской области.